14:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Гордума утвердила в первом чтении проект бюджета Перми
Гордума утвердила в первом ч...
Подписка на рассылку

Гордума утвердила в первом чтении проект бюджета Перми

24 ноября 2015
2736
1 мин.
2
Гордума утвердила в первом чтении проект бюджета Перми
Как уже сообщалось, сегодня днем гордума пермской области приступила к рассмотрению бюджета региона на следующий год. В целом он был принят в первом чтении. Дополнительно отмечается, что он бездефицитный, то есть уровень доходов находится на уровне расходов.

Так, в документе отмечено, что в следующем году область должна получить 22 миллиарда 362 тысячи рублей, а расходы равны 22 миллиардам 457 тысячам. Представители контрольно-счетной палаты отметили, что в доходы вложены поступления на реализацию 24 государственных и муниципальных программ, связанных с обеспечением жилья жителей области и социальной поддержкой льготных категорий граждан.

В бюджете следующего года вложено более 4,3 миллиардов рублей недоимок в налоговой и неналоговой сферах. Именно столько планируют получить чиновники в следующем году с неплательщиков (общий объем долга которых составляет 14,2 миллиарда рублей).

Следует отметить, что по итогам 9 месяцев годовой план бюджета выполнен на 70% в доходной и 69% расходной частях. Поэтому при реализации главного финансового закона на следующий год необходимо обратить особое внимание на освоение бюджетного инвестирования и усиление контроля по взиманию штрафов за различные нарушения при выполнении муниципальных контрактов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629878
Умерли за год
14251560
Родились за год
35061360