23:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский суд постановл отменить нормативы ОДН по электроснабжению
Пермский суд постановл отмен...
Подписка на рассылку

Пермский суд постановл отменить нормативы ОДН по электроснабжению

21 ноября 2015
3495
1 мин.
3
Пермский суд постановл отменить нормативы ОДН по электроснабжению
Пермский суд признал незаконным введение нормативов на электропотребление для общедомовых нужд. Теперь министерство ЖКХ, которое является ответчиком, в течение 10 дней после утверждения данного решения обязано отменить данные нормы или подать апелляцию.

Закон о введении норматива расходования электроэнергии для общедомовых нужд был принят в мае 2015 года. Согласно ему, если в доме не стоял общеколлективный счетчик энергии, то счет формировался на основании утвержденных нормативов, после чего выдавался к оплате конкретному домоуправлению. Это не понравилось нескольким объединениям владельцев квартир, которые и подали в суд.

Стоит отметить, что 18 ноября правительство Пермской области подписало закон, отменяющий данные нормы, поэтому суду осталось только разобраться, как необходимо поступить с счетами по оплате, которые были созданы ранее установленного срока.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119613008
Умерли за год
19033946
Родились за год
46826876