11:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Платные парковки в центре Перми появятся в мае 2016 года
Платные парковки в центре Пе...
Подписка на рассылку

Платные парковки в центре Перми появятся в мае 2016 года

20 ноября 2015
2233
1 мин.
2
Платные парковки в центре Перми появятся в мае 2016 года
C 10 мая 2016 года в центре Перми все парковки станут платными. Проект, регулирующий данный вопрос, недавно был опубликован для всеобщего ознакомления на официальном сайте мэрии города.

В постановлении администрации говорится, что с мая следующего года час парковки обойдётся владельцам автомобилей в 15 рублей. Зона платных стоянок будет ограничена улицей Николая Островского (от Пушкина до Советской), улицей Максима Горького (От Советской до Монастырской), улицей Пушкина (от площади ЦКР до Островского), улицей Советская (от Островского до Горького), улицей Газеты Звезда (от Монастырской до Окулова), улицей Окулова (от Газеты Звезда до Попова), улицей Монастырская (от площади Пермь I до Газеты Звезда). В проекте постановления городской администрации говорится, что режим платной парковки в центре будет функционировать с 8:30 до 19:30. Также владельцы транспортных средств будут освобождены от уплаты пошлины в выходные дни и на праздники.

До конца апреля 2016 года сотрудники департамента дорог и транспорта установят специальные информационные щиты, а также техсредства организации дорожного движения. Скорее всего, за надлежащим выполнением правил водителями будут следить фотофиксаторы. Если касаться способов оплаты, то их предусмотрено сразу несколько: с помощью SMS-сообщений, через мобильное приложение, абонемент или паркомат.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838108
Умерли за год
14394166
Родились за год
35412196