08:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фермеры Пермского края могут получить дополнительные субсидии
Фермеры Пермского края могут...
Подписка на рассылку

Фермеры Пермского края могут получить дополнительные субсидии

19 ноября 2015
2617
2 мин.
1
Фермеры Пермского края могут получить дополнительные субсидии
В Минсельхозе Пермского края прошло заседание комиссии по отбору перспективных проектов развития предприятий агропромышленного комплекса.

В конкурсе изъявили желание принять 13 проектов из 10 районов Пермского края. По 10 проектам члены комиссии, которая состоит из представителей кредитных и общественных организаций края, сразу приняли положительное решение на предоставлении помощи в виде субсидии, которые позволяют возместить часть понесенных затрат в размере почти 12 млн рублей.

Главным направлением проектной деятельности в этом конкурсном отборе было мелкотоварное производство сельхозпродукции в области растениеводства. К примеру, Сергей Калугин, проживающий в Карагайском районе занимается посевом и выращиванием столовой свеклы. К 2017 году в его планы входить увеличение производства до 270 тонн. Татьяна Завьялова, землячка этого фермера, занимается выращиванием овощей в открытом грунте. Она располагает овощехранилищем, поскольку у нее заключен договор на поставку овощей с одним из местных интернет-магазинов.

Представители Большесосновского района организовали масштабное выращивание чеснока, под которое отведена площадь в размере 3 га. Фермер Николай Рюхов занимается сбытом чеснока оптом и в розницу, кроме того, он также занимается выращиванием картофеля. ИП Михаил Фефилов (Устинский район) выращивает на продажу рассаду цветочных и овощных культур. Для этого он построил теплицу и купил все необходимое оборудование, а двумя годами раннее государство оказало ему поддержку в выращивании картофеля и капусты.

Михайлова Наталья (Пермский район) выращивает тюльпаны методом гидропоники в защищенном грунте. Она приобрела арочную теплицу, кассеты для гидропоники и комплект необходимых материалов. В 2015 году она реализовала 190 тыс. тюльпанов, в будущем планирует увеличить количество цветов до 330 тыс. штук. Кроме тюльпанов Наталия выращивает рассажу овощей, земляники, цветы на срезку: гладиолусы, лилии, хризантемы.

Все эти проекты располагаются далеко от экономически развитых социальных инфраструктурных центов, поэтому создание новых рабочих мест за счет данных проектов очень важны.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117087023
Умерли за год
17304029
Родились за год
42570974