23:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты ЗС Пермского края утверили закон о повышении ставки налога на прибыль
Депутаты ЗС Пермского края у...
Подписка на рассылку

Депутаты ЗС Пермского края утверили закон о повышении ставки налога на прибыль

19 ноября 2015
2975
1 мин.
2
Депутаты ЗС Пермского края утверили закон о повышении ставки налога на прибыль
Сегодня Законодательное собрание Пермской области приняло поправки к закону о регулировке налоговой ставки на прибыль. Отмечено, что она будет увеличиваться постепенно, также имеется ряд условий, при которых данное изменение не будет применяться.

Как заявил Армен Гарслян, один из законодателей областного собрания: «Мы приняли законопроект во втором чтении, теперь лет пять к нему не надо возвращаться. Пусть у бизнеса будет четкая формула для понимания. И нужно осознавать, что предприниматели заходят или не заходят в дело, действуют или не действуют, решаются инвестировать или не инвестируют, разной благотворительностью занимаются. Над совершенствованием и доводкой другого законопроекта мы еще будем работать. Инвесторов в регион сейчас планируется привлечь заманчивыми и выгодными арендными ставками на землю - 1 рубль за гектар, причем на трехлетний период. Правда, только в том случае, если проект признают важным и значимым для края».

Сегодня был принят еще ряд важных законопроектов. Так, на 11 миллионов рублей сократилось финансирование деятельности депутатов Законодательного собрания на последующие три года. Также в первом чтении поддержана инициатива передачи муниципальным образованиям функций по отлову бездомных животных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края; председатель совета директоров ОАО "Метафракс"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094