10:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Сбербанк выдал 3 млрд рублей для строительства терминала аэропорта «Пермь»

15 ноября 2015
2601
1 мин.
4
Сбербанк выдал 3 млрд рублей для строительства терминала аэропорта «Пермь»

Интернациональный аэропорт «Пермь» получил кредит от Сбербанка России в объеме 3 млрд. рублей. Направить эти средства планируется на возведение нового аэровокзального комплекса, сообщают СМИ, ссылаясь на Геннадия Тушнолобова, занимающего пост председателя в правительстве Пермского края.

В соответствии с его словами, открыта кредитная линия со сроком погашения в 12 лет. Процентная ставка не уточняется, однако политик сообщил, что она «хорошая». Выбор кредитного учреждения производился по итогам проведения закупки единого поставщика. Подведение итогов состоялось 3 ноября, сообщается на инфопортале госзакупок. Ранее появлялась информация о том, что члены межведомственной комиссии, входящие в штат министерства экономического развития России, произвели отбор проектов по строительству аэровокзального комплекса, которые претендовали на государственную поддержку по программам льготного финансирования. Усредненная стоимость такого проекта оценивалась в 5,43 млрд. рублей. При этом, 3 млрд. рублей планировалось привлечь в счет именно кредитных средств. Возведение нового терминала стартовало в октябре текущего года. Основным инвестором выступило ООО «Новая Колхида», а генеральным подрядчиком назначили ООО «Альфа-Строй». Сообщается, что план ведения работ предусматривает обслуживание на терминале пассажиропотока в объеме до 2 млн. в ежегодном пересчете. Завершение работ намечено на конец 2017 года.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Правительства Пермского края
1 место
Сбербанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458643
Умерли за год
12764593
Родились за год
31403158