01:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперты выступили с критикой бюджета Перми
Эксперты выступили с критико...
Подписка на рассылку

Эксперты выступили с критикой бюджета Перми

11 ноября 2015
2663
1 мин.
2
Эксперты выступили с критикой бюджета Перми
На общественном обсуждении были рассмотрены различные подходы к созданию бюджета города Пермь на 2016 год, а также плановый период 2017-2018 годов, его ключевые параметры, и приоритетные направления освоения средств. Участниками мероприятия стали 100 экспертов в сфере финансов и экономики, жители города и представители общественных организаций.

Как разъяснили в департаменте финансов, основной особенностью выбранной бюджетной политики стало планирование приходной части казны с использованием консервативного подхода на 2016 год, а также принятием основного сценария для последующих двух лет. Бюджет по-прежнему остается социально-ориентированным, сообщили на собрании, уточнив, что более 60% расходов будет переданы для поддержки социальной сферы.

Как и в 2015-м, главный финансовый документ Перми создан в программном формате. Городская администрация разработала 24 специальные муниципальные программы, которые охватывают ключевые направления деятельности региональной столицы. Со своей оценкой финансового проекта выступили участники собрания. Они подчеркнули необходимость решения поставленных задач, однако уточнили, что стоит поддерживать и общественные организации. Все полученные предложения будут дополнительно переработаны редакционной комиссией, а затем направлены на рассмотрение депутатам.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972413
Умерли за год
17910387
Родились за год
44062722