03:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Интеграция производства, науки и образования – главная тема Пермского инженерно-промышленного форума
Интеграция производства, нау...
Подписка на рассылку

Интеграция производства, науки и образования – главная тема Пермского инженерно-промышленного форума

8 ноября 2015
3026
2 мин.
5
Интеграция производства, науки и образования – главная тема Пермского инженерно-промышленного форума
На днях губернатор встретился с журналистами региональных деловых изданий. Главной темой обсуждения стал Пермский инженерно-промышленный форум, который состоится на будущей неделе.

Глава Прикамья рассказал работникам СМИ об основных потребностях форума и о его программе. Напомним, форум будет проводиться второй раз,

«Почему форум инженерно-промышленный? Мы нашли тему, интересную именно для Пермского края, актуальную с точки зрения прикладного характера», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Он добавил, что не смотря на то, что край – промышленный регион, здесь наблюдалась острая нехватка квалифицированных инженерных кадров. Когда правительство задумывало проведения форума, перед ним стояла конкретная задача решения вопроса насыщения отраслей квалифицированными сотрудниками.

Отметим, главной тема форума станет интеграция производства, науки и образования. В рамках программы практики и эксперты займутся поиском решения реализации и формирования единой промполитики РФ, а также обсудят подготовку инженерных кадров, создание класса «инженеров будущего». На масштабной выставке промпредприятия региона представят свои инновации и достижения.

На форме должно состоятся заключение контрактов с тремя спецпроектами: с ПАО «Протон-ПМ», с Лысьвенским металлургическим заводом и предприятием, расположенным в г. Березняки, «Сода-Хлорат». Губернатор заявил. Что эти инвестиционные контракты станут первыми в РФ, но самое главное, что правительство региона получает от них – это обязательство перед каждым предприятием в создании 250 новых рабочих мест.

Кроме того, Виктор Басаргин поделился информацией о зрелищных событиях форума, в число которых войдет битва роботов первая в России. И добавил, что подобного уровня битвы еще не было в России. В мероприятии участие примут 6 субъектов РФ, которые будут разделены на 16 команд. Большинство команд, подавших заявки на участие – это представители Пермского региона.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939643
Умерли за год
18572793
Родились за год
45692358