12:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Десять предпринимателей Перми получат 18,5 млн рублей на развитие бизнеса
Десять предпринимателей Перм...
Подписка на рассылку

Десять предпринимателей Перми получат 18,5 млн рублей на развитие бизнеса

5 ноября 2015
2728
1 мин.
3
Десять предпринимателей Перми получат 18,5 млн рублей на развитие бизнеса
В Перми объявили итоги программы, предусматривающей предоставление субсидий для малого и среднего бизнеса. Сотрудники пресс-центра горадминистрации сообщили, что заявки на получение финподдержки были поданы от лица 60 предпринимателей, которые зарегистрированы в краевой столице.

Согласно информации предоставленной департаментом экономики и промышленной политики, финансовые средства для реализации инвестпроектов будут выделены из бюджетов различных уровней. Суммарно предпринимателям передадут 18,5 млн. рублей. Начинающие бизнесмены смогут распоряжаться субсидией для частичной оплаты первого взноса в случае заключения договора на приобретение оборудования по условиям лизинга, а также будут компенсировать отдельные платежи. При прямом приобретении оборудования средства также можно будет запросить из фонда поддержки.

Для оформления заявки на получение финпомощи требовалось предъявить паспорт бизнес-проекта, копии документов, описывающих произведенные расходы, а также справки касательно отсутствия задолженностей по выплатам налогов и страховых взносов внебюджетным фондам. Предварительное рассмотрение отсеяло треть заявок, а окончательный отбор прошел в Министерстве промышленности и торговли Пермского края. По его итогам членами комиссии были одобрены 10 заявок от предпринимателей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263043
Умерли за год
18794273
Родились за год
46237238