20:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми построят новые пешеходных переходы через железнодорожные пути
В Перми построят новые пешех...
Подписка на рассылку

В Перми построят новые пешеходных переходы через железнодорожные пути

24 октября 2015
2345
1 мин.
В Перми построят новые пешеходных переходы через железнодорожные пути
В нескольких районах Пермской области построят 3 железнодорожных перехода. Они будут располагаться в местах частого травмирования людей, при переходе через пути. Так, руководство РЖД, которое и профинансирует проект, построит их на перегонах Левшино – Балмошная, Бахаревка – Пермь 2, Левшино – Голованово, а также на железнодорожной станции Кунгур. Сообщается, что все новые переходы будут оснащены звуковой и световой сигнализацией, резинокордовыми покрытиями,а также специальными разграничителями. Также будут размещены специальные предупреждающие плакаты и установлено более мощное наружное освещение.

Как отмечают специалисты, подобные меры снизят травмоопасность перехода для людей, потому что, например, возле остановки электричек у пермского супермаркета «Виват» за последние 10 лет под колесами локомотивов (которых ежедневно проходит более 80-ти пар) погибли или серьезно травмировались 79 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119113388
Умерли за год
18691782
Родились за год
45985092