16:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермская фармакадемия может стать площадкой для исследования лекарств
Пермская фармакадемия может ...
Подписка на рассылку

Пермская фармакадемия может стать площадкой для исследования лекарств

12 октября 2015
2795
2 мин.
2
Пермская фармакадемия может стать площадкой для исследования лекарств
Виктор Басаргин, глава Пермского края, выступая перед студентами фармацевтами, сообщил о том, что на базе Пермской фармакадемии продолжается разработка и тестирование лекарств отечественного производства, которые призваны заменить импортные аналоги в рамках импортозамещения. Он отметил, что научная база ВУЗа позволяет ему проводить независимые экспертизы практически любых лекарств, поэтому немногим ранее в Росздравнадзор была отправлена соответствующая просьба об организации фармцентра на базе учебного заведения.

«Сегодня руководство Росздравнадзора разрабатывает систему межрегиональных центров по экспертизе и проверке лекарственных средств и препаратов. Мы уже направили письмо руководителю этого ведомства о том, чтобы ВУЗ был в данном проекте задействован. Фармакадемии необходимо активно включиться в подобную работу, а после, на базе регионального исследовательского испытательного центра «Фарматест», должен образоваться такой центр, который объединит регионы Большого Урала. Мы должны занять эту нишу. В тоже время другая задача — это вывести сотрудничество нашей академии с другими фармацевтическими предприятиями Прикамья на более эффективный и плодотворный уровень», - заявил Басаргин на выступлении перед студентами ВУЗа.

Его слова поддержала исполняющая обязанности руководителя ВУЗа Екатерина Орлова. Она сообщила, что в учебном заведении уже начаты переговоры с рядом предприятий региона, также разрабатывается целевая программа, которая поможет молодым специалистам в трудоустройстве.

Также Орлова отметила, на данный момент в Фармакадемии зарегистрировано более 150 патентов, что говорит о высоком качестве подготовки студентов, а также высоком уровне педагогов данного учебного учреждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119780318
Умерли за год
19148528
Родились за год
47108768