13:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пензе УФАС удовлетворил жалобу против администрации города
В Пензе УФАС удовлетворил жа...
Подписка на рассылку

В Пензе УФАС удовлетворил жалобу против администрации города

22 сентября 2015
2811
2 мин.
3
В Пензе УФАС удовлетворил жалобу против администрации города
Администрация Перми на протяжении 5 лет создавала проблемы для развития малого бизнеса одного из субъектов предпринимательской деятельности. Апелляционный суд постановил «оставить в силе» предписание, вынесенное Пермским управлением ФАС России по факту заявления ИП Мохнаткиной.

Известно, что индивидуальный предприниматель обратилась в антимонопольное ведомство РФ с просьбой о восстановлении прав, а также включении земельного участка для размещения киоска по улице Куйбышева в документарную схему расположения нестационарных торговых точек.

Начиная с 2009 года городская администрация неоднократно осуществляла отказ ИП Мохнаткиной в аренде указанного земельного участка на основании, которое не предусмотрено функционирующим законодательством. Вдобавок киоск Мохнаткиной подвергли демонтажу. Предприниматель несколько раз обращалась в местное управление ФАС с заявлениями против департамента.

Александр Плаксин, и.о. замруководителя Пермского управления ФАС РФ:

"Предписание, которое вынесли сотрудники УФАС в январе 2015-го, - намного жестче, чем ранее. Мы обязали администрацию не только повторно рассмотреть заявление ИП Мохнаткиной, но также в обязательном порядке включить в городскую схему расположения НТО участок по улице Куйбышева, и предоставить ИП Мохнаткиной данное место под размещение ее торгового объекта".

Это решение прошло проверку в двух судебных инстанциях, которые полностью подтвердили правильность принятого решения. Необходимо отметить, что в ФАС поступает достаточно большое число жалоб от предпринимателей, которые возмущены действиями администрации города Пенза. Очевидно, что данная проблема является достаточно распространенной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель руководителя
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856913
Умерли за год
17831287
Родились за год
43868122