09:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Силуанов назвал сопоставимым объем взаимно замороженных в РФ и за рубежом активов
Силуанов назвал сопоставимым...
Подписка на рассылку

Силуанов назвал сопоставимым объем взаимно замороженных в РФ и за рубежом активов

2 марта 2024
656
1 мин.
Силуанов назвал сопоставимым объем взаимно замороженных в РФ и за рубежом активов

Объемы активов, замороженных в РФ и за рубежом, полностью сопоставимы. Данные предоставил Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.

Министр рассказал, что Россия по примеру Запада заблокировала активы компаний из недружественных стран. Разделить их можно на финансовые и производственные. Доступ к первым закрыт. Объем этих средств, выраженный во вложениях в облигации и акций, сопоставим с той суммой, доступ к которой РФ утратила из-за санкций. Вторые, напротив, всячески поддерживаются, чтобы предприятия продолжали работать, платили налоги, создавали рабочие места.

Силуанов напомнил, что Запад в последнее время часто говорит об изъятии российских денег в пользу Украины. Если такое произойдет, симметричный ответ будет дан мгновенно. Министр считает данный шаг непродуманным и плохо просчитанным, так как при изъятии золотовалютных резервов доверие к западной финансовой системе начнет теряться. Если раньше ее считали объектом для подражания, то сейчас ее репутация рушится. Соответственно, иностранным компаниям наносится большой вред.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717123
Умерли за год
19105249
Родились за год
47002294