21:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае число предпринимателей достигло 100 тысяч
В Пермском крае число предпр...
Подписка на рассылку

В Пермском крае число предпринимателей достигло 100 тысяч

15 января 2024
2185
1 мин.
1
В Пермском крае число предпринимателей достигло 100 тысяч

В Пермском крае число официально зарегистрировавшихся предпринимателей достигло 100 тысяч. Стоящий во главе региона Дмитрий Махонин поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Губернатор назвал число субъектов МСП рекордным. На этом власти не остановятся. За счет совершенствования системы поддержки предпринимателей за прошлый год создано более 16,2 тыс. новых компаний. В отрасли заняты свыше 480 тыс. человек, то есть малый и средний бизнес стал крупнейшим работодателем.

В крае продолжают действовать меры поддержки. Наиболее востребованы налоговые послабления, среди которых налоговые каникулы. Бизнесмены, запустившие крупные инвестпроекты, на пять лет освобождены от налога на имущество. Субъектам МСП предоставляются льготные кредиты, гранты и субсидии.

Махонин часто встречается с предпринимателями. Многие из них называют нынешнее время периодом возможностей.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119833613
Умерли за год
19185027
Родились за год
47198562