22:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае запустят производство футбольной обуви
В Пермском крае запустят про...
Подписка на рассылку

В Пермском крае запустят производство футбольной обуви

22 июня 2023
3311
1 мин.
2
В Пермском крае запустят производство футбольной обуви

В Пермском крае на мощностях фабрики «ТРЕК» запустят производство футбольной обуви. Дмитрий Махонин лично побывал на предприятии, которое начнет работу в четвертом квартале.

В России нет компаний, которые сами делают бутсы. Пермская фабрика собирается занять пустующую нишу. На ее мощностях также выпускают туристическую обувь, коньки и лыжные ботинки. Дополнительно делается фурнитура и подошвы. Благодаря компании зависимость от импорта в этом сегменте сократилась до 7%.

«ТРЕК» собирается осваивать новые рынки. Сейчас ведутся переговоры с Узбекистаном. Параллельно инвестор решает проблему кадрового дефицита. Скорее всего, будет заключено сотрудничество с профильными учреждениями образования.

Губернатор рассказал, что фабрика реализует импортозамещающий проект. Ее продукция производится из отечественного сырья. В связи с этим она может претендовать на меры поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120083423
Умерли за год
19356109
Родились за год
47619454