02:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников: В России годовая инфляция в апреле замедлилась до 2,6%
Решетников: В России годовая...
Подписка на рассылку

Решетников: В России годовая инфляция в апреле замедлилась до 2,6%

8 мая 2023
2288
1 мин.
Решетников: В России годовая инфляция в апреле замедлилась до 2,6%

В России инфляция по итогам апреля в годовом выражении замедлилась до 2,6%. Максим Решетников озвучил данные на встрече с Владимиром Путиным.

Глава Минэкономразвития рассказал, что из развитых стран в России темпы роста цен оказались самыми низкими. В марте они достигали 3,5%, но за месяц упали до 2,6%. Ускорившаяся инфляция на Западе обусловлена наращиванием госдолга и кредитами, которые страны набрали в период пандемии.

«Мы не изолированы от остальной части мира, поэтому трудности, с которыми сталкиваются другие страны, в определенной мере на нас тоже влияют. При этом Россия находится совершенно в другом, более выгодном, положение, что обусловлено низким госдолгом. Большой задел по снижению инфляции создан в прошлом году. Речь идет о большом урожае, отказе поднимать тарифы, введении экспортных пошлин», - заявил Решетников.

Путин подтвердил слова министра. Госдолг РФ составляет всего 14,9% от всего объема ВВП. Показатель считается очень хорошим.  В России все данные находятся в открытом доступе, а на Западе информацию замалчивают, чтобы скрыть проблему.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474