20:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье инвестиции в строительство Чусовского моста составили почти 11 млрд рублей
В Прикамье инвестиции в стро...
Подписка на рассылку

В Прикамье инвестиции в строительство Чусовского моста составили почти 11 млрд рублей

3 мая 2023
2522
1 мин.
4
В Прикамье инвестиции в строительство Чусовского моста составили почти 11 млрд рублей

В Прикамье реализовали крупный инвестиционный проект по возведению Чусовского моста. Объем инвестиций в него составил почти 11 млрд рублей.

«Пермская концессионная компания» работала по заключенному с правительством соглашению. Она стала инвестором важного для региона проекта. Строительство велось при содействии властей. Краевые чиновники вложили в проект 3,2 млрд рублей. Федеральный центр добавил 6,6 млрд рублей.

Проект начали реализовать в 2018 году. Движение по Чусовскому мосту было запущено в декабре прошлого года. Строительство велось в рамках ГЧП. Концессионер подконтролен банку ВТБ.

Ранее Юлия Ветошкина заявила о возможном введении туристического сбора.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр по туризму и молодежной политике Пермского края
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682343
Умерли за год
17711733
Родились за год
43573998