20:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье расходы бюджета могут сократить из-за снижения налоговых поступлений
В Прикамье расходы бюджета м...
Подписка на рассылку

В Прикамье расходы бюджета могут сократить из-за снижения налоговых поступлений

19 января 2023
2545
1 мин.
2
В Прикамье расходы бюджета могут сократить из-за снижения налоговых поступлений

В Пермском крае расходы бюджета могут пересмотреть в сторону уменьшения из-за неблагоприятных прогнозов по собираемости налогов. Подробностями поделилась Екатерина Тхор, возглавляющая Министерство финансов.

Министр рассказала, что ряд крупных компаний прогнозируют сложный год и сокращение прибыли. В связи с этим есть риск сокращения привычного объема поступления налогов. Власти решили подождать до конца первого квартала. Если опасения оправдаются, то расходные обязательства придется пересмотреть. Проработка возможных вариантов уже началась.

Бюджет края принят с доходами на 206,4 млрд рублей. Под расходы было зарезервировано 233,4 млрд рублей. Дефицит образовался в размере 27 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174