11:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край получит 573 млн рублей на водоснабжение

3 декабря 2022
3628
1 мин.
1
Пермский край получит 573 млн рублей на водоснабжение

Пермский край получит из федерального центра 573 млн рублей на проведение работ по реконструкции системы водоснабжения, обеспечивающей водой жителей поселка Щучье Озеро. Распоряжение о выделении средств подписал Минстрой РФ.

Дмитрий Махонин рассказал, что полученные средства покроют 95% от стоимости работ. Оставшуюся сумму планируется взять из бюджетов региона и муниципалитета. Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Поселок в данное время не имеет водоснабжения. Раньше жители брали воду в озере, но три года назад оно обмелело. Воду приходится возить на машине из близлежащих населенных пунктов. Проект разработан и утвержден. Старт будет дан в следующем году.

Губернатор рассказал, что в поселке Бартым планируется обустроить насосные станции. Отдельно будут возведены два резервуара на 80 кубометров. Протяженность сети составит 43,5 километра.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471183
Умерли за год
12773181
Родились за год
31424286