12:28
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Мишустин: Экономика России а...
Подписка на рассылку

Мишустин: Экономика России адаптировалась к внешним условиям

28 ноября 2022 28.11.2022
2757
1 мин.
Мишустин: Экономика России адаптировалась к внешним условиям

Экономика России смогла быстро адаптироваться к внешним условиям. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.

В первом полугодии экономисты подстраховались, поэтому прогнозы были неутешительными. В итоге данные по ВВП оказались намного лучше. Всемирный банк и МВФ улучшили свои оценки относительно динамики экономики РФ. В обрабатывающем секторе в третьем квартале наметился рост на 6,8%. Многие компании взяли курс на замещение импорта, поэтому уже нет нужды в покупке у иностранных производителей огромного перечня товаров.

Промышленное производство продемонстрировало рост на 0,4%. Аграрии смогли собрать на 25% больше зерна. Инфляция в годовом выражении замедлилась до 12,4%. В строительном секторе наметился незначительный рот. Уровень официально регистрируемой безработицы опустился ниже 4%.

Мишустин считает, что достигнуть таких показателей удалось благодаря оперативной работе президента. Его поручения включили в план первоочередных действий по развитию экономики в условиях западных санкций.

Раздел

Последние новости

Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
В Перми сформированный на три года бюджет прошел нулевые чтения. Совместное обсуждение провели депут...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253980593
Умерли за год
51499863
Родились за год
126698778