15:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми на строительство ледового городка на эспланаде выделили 30 млн рублей
В Перми на строительство лед...
Подписка на рассылку

В Перми на строительство ледового городка на эспланаде выделили 30 млн рублей

14 сентября 2022
2864
1 мин.
2
В Перми на строительство ледового городка на эспланаде выделили 30 млн рублей

В Перми ищут подрядчика для возведения ледового городка к празднованию Нового года на эспланаде. Максимальная стоимость контракта составит 30 млн рублей. Детали тендера администрация опубликовала на сайте государственных закупок.

Согласно проектной документации, при строительстве подрядчику нужно использовать природный лед. Из него требуется сделать 14 горок со скатами в 2, 3 и 5 метров. Каждый объект получит оригинальное название, связанное с празднованиям 300-летия со дня основания Перми. Мероприятия по этому случаю пройдут в 2023 году. На эспланаде также обустроят ледовый лабиринт и городская ель, огороженная ледовым забором. Порадует горожан и композиция «Электродуговая сварка Славянова».

Установить городок подрядчик должен до 27 декабре. Его обслуживание завершится в середине февраля, после чего требуется произвести демонтаж. Источником финансирования выступает бюджет.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о строительстве спортивной арены за 19 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886948
Умерли за год
14427614
Родились за год
35494484