15:37
Пробки:   7
$
78.5711
92.1964
Финансист Коган оценил влиян...
Подписка на рассылку

Финансист Коган оценил влияние торгового профицита на экономику России

17 августа 2022 17.08.2022
3153
1 мин.
Финансист Коган оценил влияние торгового профицита на экономику России

Торговый профицит во внешней торговле может комплексно влиять на экономику России. Ситуацию прокомментировал финансист Евгений Коган.

Запад своими санкциями привел к изменению соотношения между российским импортом и экспортом. Получившаяся в уравнении переменная стала фактором риска, способным создать, как позитивные, так и негативные эффекты влияния на экономику.

Коган объяснил, что предприятия, к примеру, из нефтяной отрасли вынуждены продавать часть валютной выручки. Курс рубля сейчас рекордно высокий, поэтому компании терпят убытки из-за курсовой разницы. Проблема для бизнеса огромная. Переукрепившийся рубль не выгоден и российским экспортерам.

Коган не исключает, что правительство России постепенно вернется к старой системе. При ней излишки от нефтегазовых доходов собираются в резерв. В случае кризиса или запуска больших проектов их можно оттуда изъять.

Раздел

Новости по теме

В России с января НДС повышают до 22%. Принятое на федеральном уровне решение вызывает жаркие дебаты...
20 декабря 2025
В Пермском крае промышленность смогла стать движущей силой экономики. Сведения в интервью о предвари...
6 декабря 2025
В Пермском крае следующий год объявили Годом промышленности. Указ, завизированный Дмитрием Махониным...
14 ноября 2025

Последние новости

В Чусовском округе собираются запустить цементный завод. Первая продукция будет произведена во второ...
22 января 2026
Петр Шиловских, возглавляющий Министерство информационного развития, отчитался о проделанной в Пермс...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
В Перми стартовало строительство нового корпуса для Инженерной школы, расположенной на Веденеева. Пр...
18 января 2026
В Пермском крае за последние два года турпоток удалось нарастить на 20%. Дмитрий Махонин привел данн...
16 января 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270646088
Умерли за год
3520402
Родились за год
8660812