14:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Белоусов: В России пик спада инвестиций придется на 2023 год
Белоусов: В России пик спада...
Подписка на рассылку

Белоусов: В России пик спада инвестиций придется на 2023 год

15 августа 2022
2704
1 мин.
Белоусов: В России пик спада инвестиций придется на 2023 год

В России пик спада вливаний в экономику придется на следующий год. Прогноз во время выступления на форуме на инвестиционную тематику предоставил Андрей Белоусов, занимающий должность первого вице-премьера.

Белоусов считает, что сейчас страна только входит в период инвестиционного спада. Минимум вложений будет зафиксирован в первом полугодии 2023 года. Вероятно, причиной станет падение доходов предприятий с ограниченным производством. Влияние окажет также импорт. Показатели начнут восстанавливаться в 2025 году.

Согласно данным Росстата, с января по март бизнес нарастил объемы вливаний на 12,8%. Данные об итогах второго квартала пока не обнародованы.

Белоусов также высказался на счет спроса со стороны потребителей, который прошел свой минимум. Сейчас по ряду признаков можно говорить о росте потребления. Если никаких потрясений на рынке не будет, то положительная динамика сохранится. В июне оборот в сфере розничной торговли просел на 9,6%, но Белоусов считает, что теперь страна может задержаться на плато в 8-9%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638