00:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появится особая экономическая зона
В Перми появится особая экон...
Подписка на рассылку

В Перми появится особая экономическая зона

18 июля 2022
5952
1 мин.
1
В Перми появится особая экономическая зона

В Перми региональное правительство получило право заняться созданием особой экономической зоны. Соответствующее постановление, появившееся на сайте Кремля, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Новая ОЭЗ должна способствовать росту числа инвесторов, желающих реализовывать свои проекты в Перми. Статус резидентов даст им право на налоговые преференции и другие меры поддержки. Создаваемая особая экономическая зона имеет промышленно-производственное назначение.

Бизнесмены получат право реализовать проекты в сфере IT-технологий, нефтехимии и машиностроения. Уже на данном этапе потенциальные инвесторы заявили о намерении строить речные суда, выпускать гибкие полиэтиленовые трубы. На территории ОЭЗ построят центр логистики и обработки данных. В проект планируется привлечь 10 млрд рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623733
Умерли за год
19041291
Родились за год
46844946