16:29
Пробки:   7
$
78.5711
92.1964
Власти России выделят 800 мл...
Подписка на рассылку

Власти России выделят 800 млрд рублей на финансирование импорта

7 июля 2022 07.07.2022
3428
1 мин.
Власти России выделят 800 млрд рублей на финансирование импорта

Власти России на фоне введенных Западом санкций решили профинансировать импорт на сумму 800 млрд рублей. Сведения предоставил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Импортеры смогут стать участниками льготной программы. Кредитный портфель на данный момент сформирован на 543 млрд рублей, но общий фонд будет доведен до 800 млрд рублей. Претендовать на деньги могут представители фармацевтической, химической, металлургической и машиностроительной отраслей.

Решетников отметил, что получить первые кредиты смогли импортеры электротехнического и автомобильного сегментов. Деньги выданы также производителям лекарственных средств. Правительство России успело подписать 26 соглашений. Из заявленных 63 млрд рублей до получателей доведены 2,5 млрд рублей. Спрос на программу продолжает расти.

Раздел

Последние новости

В Чусовском округе собираются запустить цементный завод. Первая продукция будет произведена во второ...
22 января 2026
Петр Шиловских, возглавляющий Министерство информационного развития, отчитался о проделанной в Пермс...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
В Перми стартовало строительство нового корпуса для Инженерной школы, расположенной на Веденеева. Пр...
18 января 2026
В Пермском крае за последние два года турпоток удалось нарастить на 20%. Дмитрий Махонин привел данн...
16 января 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270655988
Умерли за год
3527182
Родились за год
8677492