20:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономика Пермского края столкнется с новыми вызовами
Экономика Пермского края сто...
Подписка на рассылку

Экономика Пермского края столкнется с новыми вызовами

29 мая 2022
4413
1 мин.
4
Экономика Пермского края столкнется с новыми вызовами

Экономика Пермского края из-за ужесточающихся санкций столкнется с новыми вызовами. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Екатерина Тхор, возглавляющая Министерство финансов, сочла прошлый год благоприятным для бюджета, доходы которого выросли на 17%. Всего в казну поступило 211 млрд рублей. Из этой суммы чиновники потратили 182 млрд рублей. Часть профита направлена на погашение госдолга. На национальные проекты потрачено более 17 млрд рублей, в том числе 14,5 млрд рублей из федерального центра. Полностью исполнены 5 из 10 нацпроектов.

Председатель Заксобрания Валерий Сухих рассказал о вступлении Пермским краем в сложный этап развития под санкциями. Благодаря минимальной долговой нагрузке и росту налоговых сборов финансовое положение региона укрепляется.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов
1 место
Председатель Законодательного Собрания Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776