01:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В центре Перми может появиться спорткомплекс с ледовыми аренами
В центре Перми может появить...
Подписка на рассылку

В центре Перми может появиться спорткомплекс с ледовыми аренами

14 марта 2022
4920
1 мин.
1
В центре Перми может появиться спорткомплекс с ледовыми аренами

В центре региональной столицы может появиться новый спорткомплекс, оборудованный крытыми ледовыми аренами. Он получит название «Факел». Об этом проинформировали представители пресс-службы краевого руководства.
 
Как отмечается, объект собираются возвести по ул. Островского. Что касается инициатора данного проекта, им выступает ООО «Спортивный комплекс «Факел». Возведение ледовой арены – это приоритетный инвестиционный проект, уточнили в региональном правительстве.
 
Что касается площади будущего спорткомплекса, речь идёт о 2,8 тысячах «квадратов». Объект планируют оборудовать большой и малой ледовыми аренами. Как ожидается, там будут проводить тренировки, а также соревнования по фигурному катанию и по хоккею.
 
Завершение строительства ледового комплекса запланировано на конец 2024 года. В планы инвестора входит также возведение открытого физкультурно-оздоровительного комплекса. Он должен будет появиться около спорткомплекса «Ледовый». Там планируют соорудить спортплощадки, где люди смогут играть в футбол. Как ожидается, работа данного комплекса начнётся во II квартале 2026-го. Компания намерена вложить в возведение объектов денежные средства в размере 355 000 000 рублей.

Между тем ранее сообщалось о том, что по поручению губернатора Дмитрия Махонина местный бизнес, подверженный санкционному влиянию, получит новую финансовую поддержку.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733163
Умерли за год
17746537
Родились за год
43659622