11:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с крупными застройщиками Прикамья
Дмитрий Махонин провёл рабоч...
Подписка на рассылку

Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с крупными застройщиками Прикамья

10 марта 2022
3121
1 мин.
3
Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с крупными застройщиками Прикамья

Возглавляющий Прикамье Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с местными застройщиками, вынеся на повестку дня вопросы, связанные с поддержкой строительной сферы со стороны государства и региональной власти. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевого руководства.
 
Как отмечается, теперь при региональном Минстрое появился штаб, сотрудники которого будут мониторить стоимость строительных материалов, отслеживая изменения их ценников. Также было предложено предусмотреть авансовые оплаты для подрядчиков при условии банковского и казначейского сопровождения либо предоставления гарантии от финансово-кредитного учреждения. За счёт данных мер в процессе строительных работ на объектах социальной инфраструктуры удастся избежать задержек. На данный вид поддержки рассчитывать могут организации, которые работают по государственным контрактам.
 
Кроме того, в субъекте федерации ожидается появление Технического совета, который будет функционировать при региональном Минстрое. В него включат представителей Инспекции госстройнадзора, государственной экспертизы, научных институтов.
 
Как подчеркнул руководитель субъекта федерации, на сегодняшний день Прикамье не собирается сворачивать ни одного из реализуемых ныне проектов, включая инвестиционные.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208