14:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперты высоко оценили итоги встречи Дмитрия Махонина с Владимиром Путиным
Эксперты высоко оценили итог...
Подписка на рассылку

Эксперты высоко оценили итоги встречи Дмитрия Махонина с Владимиром Путиным

15 января 2022
2914
1 мин.
3
Эксперты высоко оценили итоги встречи Дмитрия Махонина с Владимиром Путиным

Эксперты проанализировали итоги встречи губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с президентом России Владимиром Путиным. Они высоко оценили эти переговоры, указав на позитивные знаки.

Политики провели первую подобную встречу в текущем году. Большая часть переговоров была посвящена мероприятиям и проектам, приуроченным к празднованию 300-летия столицы Пермского края. Также были затронуты отдельно вопросы развития Соликамска и Березников. Уделили внимание и авиастроительной отрасли.

Эксперты отметили, что федеральный центр уделяет повышенное внимание региону. Это связано с его высоким потенциалом. Развитие Прикамья пересекается с общероссийскими планами. Встреча же демонстрирует, что центральные власти довольны работой Дмитрия Махонина и готовы оказывать тому дальнейшую поддержку. Такие встречи должны в перспективе положительно сказываться на жителях субъекта федерации, и их уровень жизни должен расти. С таким мнением выступила руководитель ООО "Центр избирательных технологий" Людмила Ознобишина.

Аналогичное мнение высказал политический эксперт Михаил Майоров. Он считает, что внимание Москвы к Перми указывает на поддержку. В связи с этим растёт потенциал реализации проектов в сфере инфраструктуры и промышленности, которые получают достаточные инвестиции. Находят поддержку и инициативы, направленные на подготовку к празднованию 300-летия столицы Пермского края.

Ранее мэр Перми Алексей Дёмкин рассказал о планах социального строительства. По его словам, в городе в 2022 году начнут возводить две школы.

Персоны 3 в новости

Президент РФ
1 место
Бывший глава города Перми
2 место
Врио губернатора Пермского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @mahonindn

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629878
Умерли за год
14251560
Родились за год
35061360