09:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми "Талан" сможет приступить к застройке участка у ТРЦ "Планета"

13 января 2022
2981
1 мин.
2
В Перми "Талан" сможет приступить к застройке участка у ТРЦ "Планета"

Девелопер "Талан" получил разрешение на работу на участке у ТРЦ "Планета" в Перми. Данная земля предназначена для жилой застройки.

Информация о выданном разрешении появилась на сайте администрации Перми. Там указано, что в реестр уже внесено разрешение на застройку участка у ТРЦ "Планета", расположенного на шоссе Космонавтов. Одобрительный документ направлен на имя ООО СЗ "Талан-Регион-4".

Организация сможет уже в ближайшее время приступить к возведению жилого комплекса разной этажности. Его суммарная площадь составит почти 106 тысяч квадратных метров.

Согласно плану, возведение жилплощади будет осуществляться в три этапа. Сначала построят 25-этажный дом на 161 квартиру с площадью 14,25 тыс. кв.м, затем - здание переменной этажности с высотой от 11 до 25 этажей на 605 квартир. Их общая площадь достигнет 45,73 тыс. кв.м. Третий дом будет соответствовать площадью предыдущему, но в нём будет 570 квартир.

Данный земельный участок попал в планы застройки в 2018 году. Его владельцем в тот период был холдинг MallTech из Москвы. Он продал землю площадью 8 гектаров девелоперу "Талан". В течение длительного периода решался вопрос о застройке, так как власти Перми видели этот участок другим, желая построить там современный конгрессно-выставочный центр. Тем не менее, было решено начать близ ТРЦ "Планета" строительство жилья.

Ранее мэр региональной столицы Алексей Дёмкин рассказал о планах социального строительства. По его словам, в Перми в 2022 году начнут возводить две школы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809723
Умерли за год
17798969
Родились за год
43788614