12:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми до конца года планируют расселить аварийный дом на Уральской улице

16 октября 2021
2923
1 мин.
3
В Перми до конца года планируют расселить аварийный дом на Уральской улице

В Перми уже до конца текущего года будет расселён аварийный дом, расположенный на Уральской улице. Об этом проинформировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Глава субъекта федерации лично посетил ветхое здание, ознакомившись с ходом дел. По его словам, аварийный дом, расположенный возле цирка, не является объектом культурного наследия, но он представляет исторический интерес и ценность. В связи с этим, пермские власти решили снести старое здание, а на его месте построить новое, которое будет в точности повторять его очертания. Новое строение решено отдать под образовательное учреждение. Это позволит решить проблему с нехваткой мест в школах Мотовилихинского района. Предложение о строительстве новой школы на месте аварийного здания выдвинули члены городского управления капитального строительства, а комиссия по землепользованию одобрила этот план.

Историческое здание, построенное на Уральской улице и получившее номер 110, через 3 года достигнет 100-летнего возраста. Его возвели по проекту архитектора из Швейцарии Ханнеса Майера.

Ранее сообщалось, что в Перми расширится сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Об этом сообщили в региональном Министерстве экономического развития.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900