01:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми увеличился спрос на готовый бизнес

10 октября 2021
4669
1 мин.
2
В Перми увеличился спрос на готовый бизнес

Эксперты из сервиса "Авито" изучили ситуацию на рынке Перми. По их данным, в региональной столице увеличился спрос на готовый бизнес.

Желающих купить работающее предприятие стало существенно больше, о чём свидетельствуют цифры. Наибольшее внимание в настоящий момент привлекают интернет-магазины. Их хотят купить на 78% больше, чем во втором квартале. На показатель повлияла пандемия коронавируса и изменившиеся из-за неё рыночные условия. В среднем покупатели готовы отдать за запущенный в Сети сервис порядка 70 тысяч рублей.

Популярны также в Перми строительные компании и сфера услуг. Этот бизнес стал востребованнее на 19%. Первые продаются в среднем за 270 тысяч, а вторые за 357 тысяч. Достигли умеренного роста сельскохозяйственные предприятия, производственные организации и торговый бизнес. Их положительная динамика соответственно составила 10%, 7% и 6%, а стоимость колеблется в пределах от 650 до 300 тысяч.

Тем не менее, в текущем квартале зафиксированы и негативные показатели. Сильнее всего упал спрос на сферу развлечений. По отношению к прошлому году он снизился на 28%, а цена готового бизнеса достигает 750 тысяч. Снизилась популярность на 5% организаций общественного питания, которые продаются сейчас за 420 тысяч.

Ранее сообщалось, что в столице региона нашли инвестора для строительства аквапарка. По сведениям от Министерства экономического развития Пермского края, новый партнёр уже приступил к определению структуры финансового сотрудничества.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350