11:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Студенты ПГАТУ будут получать по 15 000 рублей от Россельхозбанка
Студенты ПГАТУ будут получат...
Подписка на рассылку

Студенты ПГАТУ будут получать по 15 000 рублей от Россельхозбанка

4 октября 2021
4110
3 мин.
3
Студенты ПГАТУ будут получать по 15 000 рублей от Россельхозбанка

Россельхозбанк в 2021-2022 учебном году увеличил число участников стипендиальной программы в Пермском ГАТУ до 7 человек, а размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей. По всей стране финансовую поддержку от банка в этом учебном году будут получать 450 студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Цель стипендиальной программы Росссельхозбанка - материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. Преимуществом также служит участие в олимпиадах.

«Мы живем в условиях стремительного развития сельского хозяйства, которому требуются новые подходы, технологии, но, прежде всего, молодые прогрессивные специалисты. Они могут зарядить энергией, привнести драйв и инновационные идеи, сделать отрасль еще более привлекательной и перспективной. Россельхозбанк хорошо понимает важность инвестиций в человеческий капитал. Поэтому мы продолжим делать всё, чтобы в сельское хозяйство приходила активная трудолюбивая и широко мыслящая молодежь», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

«Инициативы Россельхозбанка в части поддержки талантливых молодых людей, желающих сделать карьеру в аграрной отрасли, являются доказательством продуманной, дальновидной политики, направленной не только на формирование класса высокопрофессиональных специалистов для нужд сельского хозяйства, но и на развитие инновационного АПК как важнейшего элемента российской экономики», –  прокомментировал директор дирекции развития агро– и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

В стипендиальную программу РСХБ на 2021-2022 учебный год дополнительно были включены 12 филиалов вузов, подведомственные Минсельхозу. Расширилась и география программы. Теперь в нее добавлены 3 региональных филиала банка: Калужский, Калининградский, Томский. Таким образом, в стипендиальной программе банка задействовано 49 регионов России, 66 университетов, а количество студентов увеличилось до 450 человек. С Пермским ГАТУ сотрудничество в части стипендиальной программы продолжается с 2014 г.

«Стипендиальная программа Россельхозбанка – отличный стимул для наших студентов не только хорошо учиться по заданной программе, но и углублять свои знания, погружаться в науку, заниматься профильными исследованиями. Стипендия от банка позволяет студентам видеть экономическую выгоду своих трудов в сфере сельского хозяйства уже на этапе обучения. А это, в свою очередь, поможет воспитать нам профессионалов, влюбленных в свое дело», - сказал и.о. ректора ПГАТУ Алексей Андреев.

Персоны1 и Компании2 в новости

И.о. ректора Пермского государственного аграрно­-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466563
Умерли за год
12770017
Родились за год
31416502