Пресс-релиз

Максим Протасов принял участие в заседании Совета по устойчивому развитию

Максим Протасов принял участие в заседании Совета по устойчивому развитию
Подписка на рассылку

Максим Протасов принял участие в заседании Совета по устойчивому развитию

  • 3907
  • 2 мин.
Максим Протасов принял участие в заседании Совета по устойчивому развитию

В Москве под председательством Министра экономического развития России Максима Решетникова прошло V заседание Экспертного совета по устойчивому развитию при Минэкономразвития России. В центре внимания - вопросы международной климатической повестки и национальной инфраструктуры устойчивого развития.

Максим Протасов в своем выступлении сделал акцент на прямой зависимости развития сегментов органической и «зеленой» продукции и достижения целей устойчивого развития. При ведении сельского хозяйства экологически бережным способом минимизируется пестицидная нагрузка на почвы, возрастает разнообразие микроорганизмов, а потери питательных веществ уменьшаются, что служит поддержанию и повышению плодородности почвы.

Для развития производства органической продукции в России на данный момент создана вся необходимая инфраструктура: технические комитеты, аккредитованные Росаккредитацией органы по сертификации, системы подготовки кадров, сертификаты органа «Роскачество – Органик» уже признаны в ряде зарубежных стран.

Количество производителей органической продукции в нашей стране (а на сегодня их 188) уже суммарно превышает суммарное число таких производителей стран-членов ЕАЭС. Во многом, это заслуга модели, основанной на обязательности стандартов, а следовательно, более гибком и профессиональном подходе к нормированию.

Не менее важным проектом устойчивого развития в АПК является проект «Зеленый эталон», направленный на развитие рынка «зеленых» товаров в нашей стране и повышение их доступности для потребителей.

В этой связи, Максим Протасов озвучил предложение по включению в таксономию таких «зеленых» проектов в сфере сельского хозяйства как производство органической и «зеленой» продукции.

Также в заседании приняли участие Первый заместитель Министра экономического развития Илья Торосов, заместитель Министра экономического развития Владимир Ильичев, Председатель Правления АО «Банк ДОМ.РФ» Артем Федорко и другие представители органов власти и бизнес-структур.

Источник изображения: kp.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российская система качества (Роскачество) Российская система качества (Роскачество)

Основными задачами в сфере деятельности Роскачества определены: 1.Проведение независимых веерных исследований и объективная оценка качества товаров и услуг, находящихся в обращении на территории Ро...

Цитаты

Все

Пермская галерея открыла выставку народного искусства Прикамья

ФУРМАН Яна Валерьевна
ФУРМАН Яна Валерьевна

В городе действуют свыше 40 музеев, в том числе новая Пермская художественная галерея. Только за первые полтора месяца ее работы галерею посетили 72 тысячи человек. Это больше, чем число посетителей Третьяковской галереи за те же дни

ПГГПУ откроет площадку для регистрации браков

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Комплексная система поддержки пермских семей, включающая 35 мер, охватила более 48 тысяч получателей

В Перми гастрокарта пополнилась новым рестораном

ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич
ЧИБИСОВ Алексей Валерьевич

Обслуживание туристического трафика побуждает бизнес ставить на широкую ногу открытие новых точек питания

В Перми расширили мощности зоопарка

МАХОНИН Дмитрий Николаевич
МАХОНИН Дмитрий Николаевич

За время работы нового зоопарка его посетило 863 783 человека. Решено на базе зоопарка создать научно-просветительский центр

В Прикамье растет число многодетных семей и сокращается доля малообеспеченных

ФОКИН Павел Сергеевич
ФОКИН Павел Сергеевич

В Прикамье стало на 2,7 тысячи многодетных семей больше. А число малообеспеченных семей в регионе за год сократилось почти вдвое

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →