Пресс-релиз

Две трети россиян хотят сделать ремонт меньше чем за 1 млн рублей

Две трети россиян хотят сделать ремонт меньше чем за 1 млн рублей
Подписка на рассылку

Две трети россиян хотят сделать ремонт меньше чем за 1 млн рублей

  • 3945
  • 2 мин.
Две трети россиян хотят сделать ремонт меньше чем за 1 млн рублей

Две трети россиян (67%) хотят отремонтировать жильё, потратив менее 1 млн рублей, выяснили дочерняя компания Сбера СберСтрахование и сервис «Ремонт со СберУслугами» в преддверии Дня строителя.

На ремонт стоимостью от 1 до 2 млн приходится 15% от общего числа запросов на сервисе «Ремонт со СберУслугами». Каждый девятый (11%) пользователь сервиса хотел бы сделать ремонт за 2–3 млн рублей, а 6% готовы потратить более 3 млн рублей.

Треть россиян хотели бы сделать капитальный ремонт с проведением всех коммуникаций и возведением стен. Также пользователей сервиса интересует косметический ремонт квартиры и отдельных комнат.

Иногда причиной ремонта становятся внешние обстоятельства. Например, по данным СберСтрахования, 67% обращений клиентов в компанию по программам добровольного и ипотечного страхования недвижимости в первом полугодии 2022 года пришлись на заливы. Средняя сумма выплаты по данному риску составила 48 тыс. рублей. 

Помимо этого, жильё россиян подвергалось пожарам (14%) и стихийным бедствиям (9%) со средней суммой выплат в 340 тыс. и 109 тыс. рублей соответственно. Всего СберСтрахование за первое полугодие 2022 года урегулировала страховые события по программам добровольного и ипотечного страхования жилья на 787 млн рублей.

Юрий Иванов, исполнительный директор сервиса «Ремонт со СберУслугами»:

«В последнее время мы отмечаем рост спроса на дизайн-проекты. Клиенты всё чаще осознают полезность разработки дизайн-проекта, хотя бы технического, потому что он поможет сэкономить на материалах и избежать ошибок в процессе ремонта. Также зачастую клиенты предлагают исполнителю взять закупку материалов для ремонта на себя, так как рассчитывают на партнёрские скидки для компаний в строительных магазинах».

Александр Абрамов, исполнительный директор СберСтрахования:

«Ремонт сопряжён со множеством сложностей: от согласования цвета обоев с семьёй до выбора надёжного подрядчика. Ситуация усугубляется, когда обновление интерьера не было запланировано, но его нужно срочно провести — например, в результате залива или пожара. Чтобы уберечь себя от внезапных незапланированных трат, стоит заранее подумать о страховке: она покроет расходы на восстановление мебели, бытовой техники или покупку новой, а также ремонт. Помимо финансового аспекта, это сбережёт ваши нервы и время. Тем более что урегулировать убыток очень просто: это можно сделать в мобильном приложении СберСтрахования за пару минут, не выходя из дома».

Источник изображения: o4istote.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

В Прикамье намерены развить креативную экономику

ЧУКСИНА Татьяна Павловна
ЧУКСИНА Татьяна Павловна

Креативная экономика в Прикамье имеет очень большой потенциал

Определился лидер рейтинга ИТС

ВЕШНЯКОВ Сергей Валерьевич
ВЕШНЯКОВ Сергей Валерьевич

До конца года будут завершены работы по установке детекторов еще на 51 участке улично-дорожной сети региона. 15 динамических информационных табло на территории Пермской городской агломерации. Еще пять существующих и четыре новых светофорных объекта будут подключены к автоматической системе управления светофорными объектами города Перми

В пермском микрорайоне Юбилейный навели порядок

СОСНИН Эдуард Олегович
СОСНИН Эдуард Олегович

Поручил департаменту транспорта обустроить новую остановочную площадку, чтобы создать более комфортные условия для пассажиров, ожидающих прибытия транспорта. Все вопросы буду держать на контроле

В Перми стартовал интенсив-практикум «Территория: образ будущего»

УСАЧЕВА Светлана Викторовна
УСАЧЕВА Светлана Викторовна

Уникальность сегодняшней программы в том, что участвуют смешанные команды. Вместе работают на развитие своих территорий общественники и представители администрации муниципалитета

ФНС Перми усилила работу по администрированию имущественных налогов

ГУРОВА Наталья Владимировна
ГУРОВА Наталья Владимировна

Актуальные вопросы администрирования имущественных налогов и развитие культуры непрерывного обучения внутри налоговых органов, которые на первый взгляд не связаны друг с другом. Однако, чем сложнее становится законодательство и процессы администрирования, тем важнее способность сотрудников быстро учиться новому

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →