13:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Российские банки стали принимать в залог майнинговые фермы
Российские банки стали прини...
Подписка на рассылку

Российские банки стали принимать в залог майнинговые фермы

1 ноября 2017
3218
1 мин.
Российские банки стали принимать в залог майнинговые фермы
Российские банки стали принимать в залог нестандартные активы: домашних животных, оленей, майнинговые фермы, используемые для добывания биткоинов. Информацию предоставила пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.

В мире широко распространена работа с нетрадиционными активами и, как показало время, опыт хорошо влияет на рынок кредитования. Банки Италии, например, принимают в залог пармезан, который должен до готовности несколько лет зреть в хранилищах. За это время заемщик успевает развить бизнес и рассчитаться с долгами.

Три года назад ФНП начала вести специальный реестр движимого имущества, ставший хорошим подспорьем при выдаче автомобильных кредитов. Сейчас банки дополняют список прочими активами, предложенными клиентами в качества залога: крупный рогатый скор, олени, сани, майнинг-фермы. За год количество таких залогов выросло стремительно: олени (+67%), майнинг-фермы (+100%).

Несмотря на колебания курса криптовалют, интерес банков к ним растет. Эксперты считают, что в скором времени до 20% залогов будут относиться к категории «экзотика».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485373
Умерли за год
12782899
Родились за год
31448194