09:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми могут построить новый приют для животных
В Перми могут построить новы...
Подписка на рассылку

В Перми могут построить новый приют для животных

21 октября 2017
3485
1 мин.
3
В Перми могут построить новый приют для животных
В Перми на улице Теплопроводная может появиться новый приют для собак. Решение о его постройке чиновники примут в этом году.

Глава Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных животных Игорь Сафонов огласил следующие статистические данные: «С января по сентябрь включительно на улицах административного центра региона отловлено 1,6 тысяч собак, половину из них приютили жители города. Хочу отметить огромный вклад в это дело волонтёров, которые активно занимались устройством этих животных в хозяйские руки».

Остальных отловленных собак поместили в приют, расположенный по улице Соликамская. Несмотря на проведённый там ремонт, он имеет ряд существенных недостатков, главными из которых являются недостаточная площадь здания и его размещение поблизости с домами, где живут люди.

По этой причине градоначальник Дмитрий Самойлов поручил сотрудникам Управления по экологии и природопользованию администрации Перми и членам Гордумы до наступления нового года рассмотреть вопрос о возведении в Индустриальном районе города нового, более крупного приюта.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450723
Умерли за год
12759169
Родились за год
31389814