22:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

К концу года в Прикамье выберут подрядчика для строительства Чусовского моста

3 июля 2017
3467
1 мин.
2
К концу года в Прикамье выберут подрядчика для строительства Чусовского моста
В Прикамье к концу 2017 года собираются закончить частный тендер и выбрать подрядчика для строительства Чусовского моста. По итогам “Пермская концессионная компания” подпишет с ним соглашение о начале проведения работ.

В компании отметили: “Подрядчика определят в рамках тендера из числа подрядно-строительных организаций, имеющих необходимые компетенции и опыт реализации аналогичных объектов, а также достаточную финансовую надежность”.

Глава краевого правительства Максим Решетников подписал соглашение по проекту Чусовского моста с представителем "Пермской концессионной компании" еще 21 июня. При этом присутствовал Максим Соколов, министр транспорта РФ. В рамках документа планируется возвести новый мост, а также отремонтировать уже существующий и обновить прилегающий участок дорожного покрытия на трассе между Пермью и Березниками. Помимо этого, создадут систему регулирования дорожного движения, которая будет соответствовать современным требованиям. Сумма, выделенная на проведение работ строительного и ремонтного характера, равна 14 млрд рублей, из них 9,5 млрд поступят из федерального бюджета. Срок проведения работ составит 15 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600303
Умерли за год
19025245
Родились за год
46805470