21:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Задолженности пермских больниц возросла до двух миллиардов рублей
Задолженности пермских больн...
Подписка на рассылку

Задолженности пермских больниц возросла до двух миллиардов рублей

15 июня 2017
3304
1 мин.
1
Задолженности пермских больниц возросла до двух миллиардов рублей
Не прошло и полгода, а долги пермских больниц возросли до небывалых высот и составили 1 миллион 965 тысяч российских рублей. В министерстве здравоохранения утверждают, что такое увеличение задолженности связано с начислением зарплат.

В больницах с просроченными долговыми обязательствами разосланы планы того, как этот кредит погасить. Согласно графикам, чтобы вовремя уладить вопрос, нужно увеличить сумму финансирования поликлинической системы за счёт взносов населения.

Как сообщает портал «Понятный бюджет. Открытый регион. Пермский край», на медицину в этом году был выделен двадцать один миллиард рублей, что составляет двадцать процентов бюджетных денег Прикамья. Как выяснилось, задолженность организаций в Перми составила более десяти миллиардов рублей по кредитам и займам, что в количественном эквиваленте насчитывает сто семьдесят семь предприятий-должников.

Касательно долгов по дебиторским платежам, а в данном случае их отсутствием, то они представляют собой сумму в двадцать восемь с половиной миллиардов российских рублей. В Минздраве объяснили, что такой показатель связан с тем, что в летний период многие работники больницы берут отпуск и происходит увеличение начислений по фонду оплаты труда. К тому же, отметили чиновники, поджимают сроки выплат поставщикам медикаментов, услуг и труда.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594033
Умерли за год
19020951
Родились за год
46794906