10:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты разобрались с бюджетом Перми
Депутаты разобрались с бюдже...
Подписка на рассылку

Депутаты разобрались с бюджетом Перми

28 декабря 2016
2268
1 мин.
1
Депутаты разобрались с бюджетом Перми
В рамках последнего в 2016 году планетарного заседания Пермской городской думы депутаты разобрались с бюджетом города на ближайшую трехлетку. Его чиновники приняли во втором чтении.

Планируется осуществлять финансирование Перми без помощи заемных средств. Бюджет постарались сделать сбалансированным и оставить социальную направленность. Среди приоритетных областей выделили благоустройство дорог, строительство учебных заведений и расселение детей из ветхого жилья.

«Кроме обсуждения будущих лет, депутаты подвели итоги года. Завершается сложный, но довольно успешный для Перми год. Мы открыли новую школу «Мастерград» на 1200 учебных мест, новые детсады, увеличили объем ремонта дорог и улиц до 1 млн 200 тысяч кв. метров, ввели в эксплуатацию несколько крупных дорожных объектов: площадь Восстания и улица Макаренко. Главным инструментом достижения успеха во всех сферах у нас является городской бюджет. Мы сформировали его в условиях согласованности всех ветвей власти и четко следуем тем приоритетам, которые сами задали», – рассказал мэр Перми Дмитрий Самойлов.

Персоны 1 в новости

Глава Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484968
Умерли за год
18946258
Родились за год
46611148