18:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае хотят увеличить объем заработных плат чиновников
В Пермском крае хотят увелич...
Подписка на рассылку

В Пермском крае хотят увеличить объем заработных плат чиновников

8 декабря 2016
2649
1 мин.
5
В Пермском крае хотят увеличить объем заработных плат чиновников
С июня 2017 года средняя заработная плата чиновников в Пермском крае может увеличиться на 5,3%. Соответствующее предложение поступило от Виктора Басаргина, который пребывает на посту губернатора Прикамья, во время заседания рабочей группу Заксобрания региона.

Накануне в бюджет Пермского края из федеральной казны поступили дополнительные средства. Виктор Басаргин нашел применение прибывшим суммам, предложив ввести индексацию окладов краевым чиновникам. Примечательно, что Правительство Прикамья отказалось от индексации окладов денежного содержания для местных чиновников еще в конце 2014 года, когда в России начался кризис.

Против принятия поправки, согласно заявлению представляющего ЛДПР Александра Григоренко, выступили члены оппозиции, которые считают, что средства лучше потратить на иные цели. Отмечается, что прочие выплаты остались без индексации, в том числе стипендии студентам, соцподдержка педагогов в селах и т.д. Елена Зырянова, стоящая во главе бюджетного комитета, выступила за введение выплат, отметив, что индексация зарплат госслужащих не осуществлялась несколько лет.

Дополнительные расходы бюджета на просторах Прикамья в 2017 году составят почти 64 млн рублей, в 2018 и 2019 годах показатель увеличится до почти 130 млн рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края, глава комитета по бюджету
1 место
Бывший губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119561528
Умерли за год
18998690
Родились за год
46740140