22:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дети в Перми будут обучаться в школах искусств бесплатно
Дети в Перми будут обучаться...
Подписка на рассылку

Дети в Перми будут обучаться в школах искусств бесплатно

22 ноября 2016
2268
1 мин.
1
Дети в Перми будут обучаться в школах искусств бесплатно
Сегодня, 22 ноября, в рамках заседания городской думы Перми депутаты приняли решение отменить плату в школах искусств для детей. Теперь каждый желающий школьник и дошкольник сможет обучаться искусству в государственных учреждениях бесплатно.

Речь идет о различных муниципальных организациях: художественных, музыкальных, хоровых и прочих школах искусств. Для этих целей из городского бюджета на 2017 год выделено 12,08 млн рублей. Аналогичная сумма предусмотрена и на 2018-2019 годы.

Проект подготовили в целях изменения правовых актов Перми в соответствии с федеральным действующим законодательством. В частности, решение было принято на основе статей 75 и 83 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которые регламентируют оказание услуг дополнительного образования, которое не предусматривается в родительских средствах для реализации основных образовательных услуг. Перечень этих услуг, утвержденный Министерством образования РФ, не предусматривает частичного финансового обеспечения родителями образовательных услуг дополнительного образования и определяет их, как бесплатные. Взимание с родителей оплаты за обучение детей противоречит законодательству. Решение гордумы вступает в силу с начала 2017 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119604098
Умерли за год
19027844
Родились за год
46811864