19:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Михаил Борисов поделился результатами работы проекта «УРБАНиЯ» в Прикамье
Михаил Борисов поделился рез...
Подписка на рассылку

Михаил Борисов поделился результатами работы проекта «УРБАНиЯ» в Прикамье

6 ноября 2016
2324
1 мин.
2
Михаил Борисов поделился результатами работы проекта «УРБАНиЯ» в Прикамье
Куратор проекта «УРБАНиЯ» в Пермском крае Михаил Борисов поделился итогами работы во время форума «Сообщество» . Также деятель отметил высокую эффективность работы активистов.

В текущем году команда прокта «УРБАНиЯ» из 36 человек была включена в состав наблюдателей при Общественной палате Прикамья. «Общественный контроль является итогом упорной работы активистов данного проекта. За период участия в «УРБАНии» мы сумели стать глазами и ушами заказчика, поскольку государственные ведомства не в силах проводить эффективный контроль за возводящимися/ремонтируемыми объектами, ведь за ними закреплены их прямые обязанности», - рассказал Михаил Борисов. По словам деятеля, добровольцы проекта «УРБАНиЯ» стали соединяющим звеном между жителями и депутатами, которые благодаря активистам узнали о желательных постройках, способными повысить качество жизни гражан. «Активисты в любое время дня и ночи могли выехать на проблемные участки и находит ответы на волнующие вопросы, а также предоставлять информацию Администрации города Пермь. Впоследствии мы намерены увеличить положительный рост доверия жителей города к властям для эффективного совместного решения вопросов», - добавил Борисов.

Оппонентом деятеля стал руководитель Департамента госполитики в сфере дорожного хозяйства Игорь Костюченко. Во время форума его участники высоко оценили работу администрации Прикамья и активистов в делах дорожного хозяйства. По словам Костюченка, данное сотрудничество будет развиваться в дальнейшем.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569778
Умерли за год
19004340
Родились за год
46754040