05:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми проходит третий городской форум по вопросам ЖКХ
В Перми проходит третий горо...
Подписка на рассылку

В Перми проходит третий городской форум по вопросам ЖКХ

26 августа 2016
2703
1 мин.
4
В Перми проходит третий городской форум по вопросам ЖКХ
В Перми проходит третий городской форум по вопросам ЖКХ, в рамках которого будут обсуждаться ключевые направления по развитию жилищно-коммунального хозяйства города, а также законодательной обеспечение этой отрасли. Проведение форума «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка» поддержали краевые и городские власти.

Наталья Киприянова, замначальника городского департамента ЖКХ, рассказала о том, что форум пользуется значительным интересом у профессионального сообщества. Благодаря этой площадке возможен обмен мнениями, обсуждение новых тенденций развития отрасли и получение практических знаний. Открывал пленарное заседание зампредседателя правительства Пермского края. Владимир Рыбакин поведал об основных направлениях развития ЖКХ в рамках федеральных приоритетов, а именно о проведении капремонтов, привлечении инвестиций, расселении граждан, которые проживают в аварийном жилье, и работе с управляющими компаниями.

Участники форума также ознакомятся с экспертными площадками, которые будут посвящены вопросам работы ТСЖ, лицензирования компаний, реализации депутатских программ, предусмотренных для благоустройства придомовых территорий. Важной темой для обсуждения станет схема перехода на прямые платежи с ресурсниками, когда исключена ситуация оседания денежных средств на счетах недобросовестных управленцев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Пермского края
1 место
Заместитель начальника департамента ЖКХ администрации города Перми
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670923
Умерли за год
19073609
Родились за год
46924454