05:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае ищут спонсоров для ХК «Молот-Прикамья»
В Пермском крае ищут спонсор...
Подписка на рассылку

В Пермском крае ищут спонсоров для ХК «Молот-Прикамья»

19 августа 2016
2648
1 мин.
2
В Пермском крае ищут спонсоров для ХК «Молот-Прикамья»
Глава Пермского края Виктор Басаргин, во время общения с работниками «Мотовилихинских заводов» заявил о том, что хоккейному клубу «Молот-Прикамье» из бюджета выделят 62 миллиона рублей. Они пойдут на оплату и покупку новых игроков, а также расчет с действующими.

Чиновник отметил, что данных средств достаточно мало, поэтому сейчас активно ведется поиск финансирования из внебюджетных источников. Представители ХК «Молот-Прикамье» считают финансовое положение в клубе критическим, оно может привести к тому, что развалится основной и тренерский состав, причем подобная ситуация наблюдается практически каждый год, ведь в 2015 на содержание и тренировку хоккеистов выделялось на 10 миллионов больше.

Вчера «Молот» одержал победу в предсезонном кубке Прикамья. Против него сражались хоккеисты «Ариадна-НХ» (Волжск), «Зауралье» (Курган) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Теперь пермяки должны встретиться в рамках российской хоккейной лиги 11 сентября со «Спутником» (Нижний Тагил).

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440583
Умерли за год
18915861
Родились за год
46536366