20:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край вошел в госпрограмму развития инфраструктуры гостеприимства
Пермский край вошел в госпро...
Подписка на рассылку

Пермский край вошел в госпрограмму развития инфраструктуры гостеприимства

11 января 2016
2745
1 мин.
2
Пермский край вошел в госпрограмму развития инфраструктуры гостеприимства
Павел Лях, глава Министерства культуры Пермского края, сообщил о том, что региональная программа «Пермь Великая» получит в этом году поддержку из федерального бюджета. В рамках ее реализации планируется развитие туристической инфраструктуры в 16 муниципалитетах.

«Проект получил поддержку в рамках федеральной целевой программы по развитию туризма, он направлен на создание и развитие инфраструктуры гостеприимства, а именно: баз, гостевых домов, агротуристических объектов. В дальнейшем география путешествий по краю будет расширена, чтобы туристы могли также побывать за пределами непосредственно Перми», - отметил Лях.

Чиновник добавил, что данной программой уже заинтересовалось более 30 инвесторов, причем ее финансирование ведется по схеме 70 на 30, причем 30% приходятся на федеральный и муниципальный бюджеты. По мнению Ляха, полноценная реализация проекта позволит в три раза увеличить турпоток в Пермский край.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства по физкультуре и спорту Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588093
Умерли за год
19016883
Родились за год
46784898