14:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край вошел в число лидеров по реализации проектов Открытого правительства

22 декабря 2015
3809
1 мин.
2
Пермский край вошел в число лидеров по реализации проектов Открытого правительства
Пермский край остался в числе лидеров по реализации на территории регионов проектов Открытого правительства. Федеральные эксперты обозначили достижения Прикамья в 2015 году «прорывом года».

К примеру, по числу наборов открытой информации регион разместился на втором месте, увеличив число дата-сетов в 1,5 раза. Сообщается, что пермский Портал открытой информации почти на 100% отвечает требованиям, которые предъявляются к соответствующим ресурсам на территории России. На основании открытых данных создано 9 соцориентированных веб-приложений.

Функционирование открытого правительства на территории Пермского края было высоко оценено федэкспертами на Всероссийском саммите. Помимо этого, пермская группа программистов «Xcitrus» стала одним из трех призеров конкурса, представив проект с весьма высоким коммерческим и инновационным потенциалом. Кирилл Селезнев, замминистра информразвития, подчеркнул, что основным результатом деятельности стало создание новых востребованных приложений.

«Кропотливая работа и уверенность в существующих перспективах применения открытой информации позволили получить достойную оценку на уровне Федерации. Это хорошо, однако главное, что начали производиться новые программные продукты, которые способны немного улучшить нашу жизнь и обеспечить наиболее эффективную коммуникацию государства и общества», - сообщил Селезнев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527868
Умерли за год
18975638
Родились за год
46683428