07:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бюджет Пермского края подписан губернатором
Бюджет Пермского края подпис...
Подписка на рассылку

Бюджет Пермского края подписан губернатором

5 октября 2015
2620
1 мин.
2
Бюджет Пермского края подписан губернатором
Согласно заявлению Виктора Басаргина, губернатора Пермского края, главный финансовый документ сохраняет соцнаправленность и обязательства.

«Мы рассчитали «трехлетку» исходя из тех прогнозных данных, которые получили от федерального Министерства экономического развития и Министерства финансов РФ. При этом бюджет позволяет выполнять все социальные обязательства в полном объеме», - подчеркнул Виктор Басаргин.

При формировании бюджета правительству удалось сохранить фонд оплаты бюджетных работников на уровне текущего года. Формирование расходов для бюджетников исходит из размера прогнозируемой зарплаты в экономике в размере более 28 млн рублей, а также из допустимого изменения количества работников учреждений Пермского края.

Расходы соцсферы составляют более 70%. Просчитаны все нормы соцподдержки. Социальные пособия будут увеличены на тот же размер, на который составлен план роста средней зарплаты. Кроме того, принято решение о существенном увеличении объема средств, которые будут направлены на покупку лекарств для льготной категории населения. Это сумма составила почти 1,5 млн рублей, следовательно увеличилась на 22%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119691548
Умерли за год
19087734
Родились за год
46959204