14:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье бизнес призвали премировать вакцинированных сотрудников
В Прикамье бизнес призвали п...
Подписка на рассылку

В Прикамье бизнес призвали премировать вакцинированных сотрудников

26 июня 2021
2888
1 мин.
2
В Прикамье бизнес призвали премировать вакцинированных сотрудников

В Прикамье для ускорения достижения коллективного иммунитета к коронавирусу призвали бизнес премировать вакцинированных сотрудников. Юридические лица получили рекомендации от Центра занятости населения.

Предприниматели должны давать оплачиваемый выходной работникам, решившим сделать прививку. В качестве поощрения инициативным сотрудникам можно начислить премию или дать несколько дополнительных дней к законному отпуску.

Бизнес призвали вести учет всех привитых и переболевших коронавирусом сотрудников. Отчет требуется сдавать в органы власти на местах один раз в 14 дней. Письмо, согласно инсайдерским данным, носит рекомендательный характер.

Губернатор Дмитрий Махонин считает, что край сильно отстал от темпов вакцинации. Главы промышленных компаний знают о проблеме, поэтому охотно согласились ради иммунизации дать сотрудникам больничные.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857738
Умерли за год
17831852
Родились за год
43869512