17:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В индустриальном парке Перми в 2022 году откроют производство
В индустриальном парке Перми...
Подписка на рассылку

В индустриальном парке Перми в 2022 году откроют производство

4 июня 2021
4031
1 мин.
1
В индустриальном парке Перми в 2022 году откроют производство

В Перми рассказали о развитии проекта создания в индустриальном парке "Энергетиков, 50" производства. Первое производство на этой территории должны запустить уже в 2022 году.

В настоящий момент власти уже подписали 4 соглашения с инвесторами о намерениях работать в индустриальном парке. О заключении контрактов рассказал Денис Болховский, заместитель гендиректора "УК индустриальных парков Пермского края".

"Резиденты готовы вложить в территорию порядка 300 миллионов рублей. Это даст возможность создать 162 новых рабочих мест", - отметил он.

В настоящий момент известно, что участники программы хотят заниматься механической обработкой  металлических изделий, а также изготавливать осветительное оборудование, распределительную и регулирующую аппаратуру и электрощитовую продукцию. Производственные мощности разместят в новых цехах, площадь которых составит 8 тысяч квадратных метров. Заключённые соглашения подразумевают запуск рабочего процесса уже в 2022 году.

Общий план запуска индустриального парка подразумевает создание дополнительных 500 рабочих мест в Перми. Этим занимается управляющая компания Дениса Болховского.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае разработан и принят пакет новых мер по социальной поддержке. Его инициатором выступил губернатор Дмитрий Махонин.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674